top of page

COPAS DEL MUNDO

senior

DAINE CORDERO

P.  2015 AUSTRIA
P.  2015 LISBOA
P.  2015 CASABLANCA
P.  2016 ROMA

CAMPEONATOS DE EUROPA

SUB-23

DAINE CORDERO

7ª 2014 WROCLAW
P.  2015 BRATISLAVA
P.  2016 TEL AVIV

CADETE

CRISTÓFOL DAUDÉN

P.  2013 TALLIN

CARLA MONTAÑEZ

P.  2013 TALLIN

CAMPEONATOS DE ESPAÑA

senior

DAINE CORDERO

7ª 2013 ALCOBENDAS
5ª 2014 LEGANÉS
5ª 2015 PINTO
9ª 2016 PINTO
7ª 2017 PINTO

NATALIA PENAS

P. 2023 PAMPLONA

C. EUROPA uNIVERSITARIO

SENIOR

CRISTÓFOL DAUDÉN

P.  2018 RIJEKA

OLÍMp JUVENTUD EUROPEA

CADETE

CARLA MONTAÑEZ

7ª 2013 EYOF-UTRECH

COPAS DE EUROPA

senior

DAINE CORDERO

7ª 2013 MÁLAGA
7ª 2014 TAMPERO
5ª 2014 MÁLAGA
1ª 2015 TAMPERO
5ª 2016 TAMPERO
5ª 2016 MÁLAGA
P.  2017 SALSBURG

JUNIOR

CARLA MONTAÑEZ

P.  2013 COIMBRA
2ª 2013 CORUÑA
P.  2014 COIMBRA

P.  2014 CORUÑA

DAINE CORDERO

P.  2013 COIMBRA
P.  2013 CORUÑA
P.  2013 PACKS
P.  2013 LIBEREC
9ª 2014 COÍMBRA

7ª 2014 CORUÑA
P.  2014 PACKS

MARC CASTELLA

P.  2013 LIBEREC
P.  2014 COIMBRA

P.  2014 CORUÑA

CRISTÓFOL DAUDÉN

P.  2012 LIBEREC
P.  2014 COIMBRA

P.  2014 CORUÑA

ALEIX BORRELL

P.  2013 REPÚBLICA CHECA

JORDI BORRELL

P.  2013 LIBEREC
P.  2014 COIMBRA

P.  2014 CORUÑA
P.  2014 WORCLAW

CADETE

MARC CASTELLA

2º 2012 FUENGIROLA
3º 2012 COÍMBRA

P.  2013 COIMBRA

CRISTÓFOL DAUDÉN

2º 2012 COÍMBRA
3º 2013 FUENGIROLA
3º 2013 COÍMBRA

P.  2013 BERLÍN

CARLA MONTAÑEZ

3ª 2013 COÍMBRA
3º 2013 FUENGIROLA
P.  2013 BERLÍN

ALEIX BORRELL

3º 2013 FUENGIROLA
P.  2013 COIMBRA

JORDI BORRELL

P.  2013 COIMBRA

Sub-23

Mª JOSE ALCANTARA

ERIKA MARTÍNEZ

DAINE CORDERO

CARLA MONTAÑEZ

3ª 1998 MADRID

P.  2009 MURCIA
P.  2010 ARG. DEL DUERO

P.  2011 VILLAVICIOSA DE ODÓN

P.  2014 LEGANÉS

JUNIOR

Mª JOSE ALCANTARA

GEORGINA DELGADO

YOSUE BARCELÓ

AIDA SOLÉ

ERIKA MARTÍNEZ

DAINE CORDERO

3ª 1998 OVIEDO

8ª 1999 MADRID
7ª 2000 MADRID
6ª 2001 MADRID
6ª 2002 MADRID

P.  2003 BARCELONA

P.  2007 MURCIA
2ª 2008 PINTO

P.  2009 MURCIA
P.  2010 ARG. DEL DUERO
7ª 2011 VILLAVICIOSA DE ODÓN

P.  2010 ARG. DEL DUERO
P.  2011 VILLAVICIOSA DE ODÓN
2ª 2013 VILLAVICIOSA DE ODÓN

3ª 2014 VILLAVICIOSA DE ODÓN

CARLA MONTAÑEZ

MARC CASTELLA

JORDI BORRELL

Júlio Fernàndez

natalia penas

ainoha martin

1ª 2013 VILLAVICIOSA DE ODÓN
5ª 2014 VILLAVICIOSA DE ODÓN

7º 2015 PINTO

7º 2015 PINTO

9è 2023 MADRID

P. 2019 ALCALÁ DE HENARES
9ª 2023 MADRID
7ª 2024 ARGANDA DEL REY

5ª 2024 ARGANDA DEL REY

CADET

Mª JOSE ALCANTARA

5ª 1997 MELILLA

GEORGINA DELGADO

2ª 1999 IBIZA

AIDA SOLÉ

P.  2005 BADAJOZ

GEORGINA PADILLA

8ª 2007 MURCIA
8ª 2008 TORRE PACHECO

DAINE CORDERO

3ª 2010 SALAMANCA

ROGER DOMÈNECH

9º 2010 SALAMANCA

OSCAR GÓMEZ

P.  2010 SALAMANCA

ALEIX BORRELL

P.  2011 FORMENTERA

CRISTÓFOL DAUDÉN

P.  2011 FORMENTERA
2º 2012 CÁCERES
2º 2013 EN CORUÑA

MARC CASTELLA

2º 2012 CÁCERES

CARLA MONTAÑEZ

1ª 2012 CÁCERES
3ª 2013 EN CORUÑA
3ª 2014 LEGANÉS

ARIADNA ESCOLA

3ª 2013 EN CORUÑA

natalia penas

7ª 2021 MADRID

AINOHA MARTÍN

3ª 2023 MADRID

ANDREU PÉREZ

9ª 2023 MADRID

Claudia martí

9ª 2024 PAMPLONA

NATALIA PENAS

9ª 2024 ANADIA
P. 2024 MÁLAGA

 

INFANTIL

AIDA SOLÉ

DAINE CORDERO

CRISTÓFOL DAUDÉN

MARC CASTELLA

ARIADNA ESCOLA

JORDI BORRELL

CARLA MONTAÑEZ

ADORACION HEREDIA

JÚLIA BORRELL

PAU SANGENIS

POL CIURANA

ARNAU MASDEU

natalia penas

LYUBOMIR GRYGORIV

roger naDAL

CLAUDIA MARTI

SORAIA GUZMAN

5ª 2004 VALLADOLID

3ª 2008 TORRE PACHECO

7º 2009 ALICANTE

1º 2010 SALAMANCA

5ª 2010 SALAMANCA
P.  2011 FORMENTERA

7º 2010 SALAMANCA

P.  2010 SALAMANCA
3ª 2011 FORMENTERA

1ª 2011 FORMENTERA

5ª 2014 LEGANÉS

P.  2016 MADRID
5º 2017 VALENCIA

P.  2015 JACA

P.  2015 JACA
7º 2016 MADRID

5ª 2017 VALENCIA

5º 2018 TALAVERA DE LA REINA

P.  2018 TALAVERA DE LA REINA

7ª 2021 MADRID

5ª 2022 PAMPLONA

P.  2024 PAMPLONA

jordi altes

camp. ranking nacional

SUB-23

DAINE CORDERO

5ª 2016 LUGO

CADETE

AIDA SOLÉ

3ª 2006 MADRID

GEORGINA PADILLA

P 2008 FUENLABRADA

ERIKA MARTÍNEZ

P 2008 FUENLABRADA

ARAN HERRERA

P 2008 FUENLABRADA

DAINE CORDERO

2ª 2010 FUENLABRADA

INFANTIL

MARC CASTELLA

3º 2010 FUENLABRADA

ARIADNA ESCOLA

P 2010 FUENLABRADA

CARLA MONTAÑEZ

P 2010 FUENLABRADA

ALEIX BORRELL

P 2010 FUENLABRADA

bottom of page